Ссылки для упрощенного доступа

Олимпийский дневник. 23 Августа

Венгр Адриан Аннуш стал олимпийским чемпионов в метании молота. Второе место занял японец Кодзи Мурофуси, бронзовую медаль завоевал белорус Иван Тихон.

Шведский легкоатлет Стефан Хольм выиграл соревнования по прыжкам в высоту.

В тройном прыжке лучшим был ещё один швед Кристиан Олссон. Серебро – у румына Марьяна Опри, а бронза в активе россиянина Даниила Буркени.

Российская гимнастка Анна Павлова завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Первые две ступени пьедестала почета заняли румынка Моника Росу и американка Аня Хэтч.

В состязаниях на коне первенствовал Тан Хайбин из Китая.

На брусьях первое место заняла французская спортсменка Эмили Лепеннек, опередившая американок Терин Хэмфри и Кортни Купец.

В завершении гимнастической программы дня в соревнованиях на кольцах победу одержал греческий атлет Димосфенис Табакос. Серебро – у болгарина Йордана Йовчева, а бронзу завоевал итальянец Юри Кеки.

Шведский легкоатлет Стефан Хольм с результатом 2 метра 36 см выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Второе место занял американец Мэтт Хемингуэй, бронзовым призером стал чех Ярослав Баба, оба они покорили высоту 2,34.

Российская гимнастка Анна Павлова завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Первые две ступени пьедестала почета занимают румынка Моника Росу и американка Аня Хэтч.

Канадец Кайл Шьюфелт стал победителем в вольных упражнениях.

Командные соревнования шпажистов выиграли французы, одолевшие в финале венгров.

Гандболисты сборной России вышли в четвертьфинал, обыграв исландцев – 34:30.

В неофициальном общем зачете впереди олимпийцы Китая, на счету которых стало 22 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте сборная США – 20 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград. Российская команда на шестой позиции – 7 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей.

За последний час на Олимпийских играх в Афинах завершился марафонский забег у женщин. Чемпионкой стала японка Мизуки Ногучи. Серебряную медаль завоевала Катерин Ндереба из Кении, а третье место заняла американка Дина Кастор.

Канадский гимнаст Кайл Шьюфелт стал победителем в вольных упражнениях. Второй результат у румына Мариана Драгулеску, а третий – у болгарина Йордана Йовчева.

Женская ватерпольная сборная Италии вышла в полуфинал, обыграв команду Венгрии – 8:5.

В неофициальном общем зачете впереди олимпийцы Китая, на счету которых 21 золотая, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте сборная США – 20 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых наград. Российская команда на шестой позиции – 7 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Чемпионками олимпиады в парном разряде стали китайские теннисистки Тинь Ли и Тянь Тянь Сунь, в финале обыгравшие испанок Кончиту Мартинес – Вирхинию Руано Паскуаль со счетом – 6:3, 6:3. Третье место в олимпийском турнире по софтболу заняла сборная Австралии, выигравшая у команды Японии – 3:0.

Судьба золотой медали решится сегодня же во встрече американок и китаянок.

Олимпийская чемпионка в толкании ядра россиянка Ирина Коржаненко уличена в употреблении допинга. Как сообщает агентство «Рейтер», в ее пробе «А» обнаружен стероид станозолол, за употребление которого в Сеуле был лишен золотой медали канадец Бен Джонсон. Если проба «Б» Коржаненко окажется положительной, золотая медаль перейдет кубинке Юмиледи Кумбе, серебро – немке Надин Кляйнерт, а бронза – другой россиянке Светлане Кривелевой.

Индивидуальную гонку преследования на 3 км с мировым рекордом выиграла велосипедистка из Новой Зеландии Сара Ульмер. Серебряную медаль получила австралийка Кати Мактир, бронзовую – голландка Леонтьен Зеелард-ван-Моорсон.

Российские ватерполистки не смогли выйти в полуфинал олимпийского турнира, уступив гречанкам со счётом 4:7.